Поздно вечером 24 декабря в Канога-парке Лос-Анджелеса, США неизвестный мужчина в противогазе напал на прохожих с мачете. В результате пострадали по меньшей мере девять человек, в том числе сам нападавший.
Об этом сообщают зарубежные СМИ.
В Департаменте полиции Лос-Анджелеса подтвердили, что прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов пришлось открыть огонь по преступнику. Всех пострадавших, включая раненного злоумышленника, доставили в больницу.
Для того, чтобы обезвредить агрессивного мужчину, полицейские сделали не менее пяти выстрелов.
Причины и обстоятельства нападения на данный момент устанавливаются. Однако, по мнению одного из очевидцев, инцидент мог носить бытовой характер.
Они все еще рядом: как умершие родственники могут спасти вас в трудную минуту
Файлы Эпштейна "связали" Леонардо Ди Каприо с каннибализмом: в чем виновата звезда "Титаника"
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Отметим, что в последнее время американские правоохранительные органы находятся в состоянии повышенной готовности. Ранее на этой неделе ФБР задержало бывшего морпеха, который планировал теракт на Рождество.
Напомним, два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 заступят на боевое дежурство в аннексированном Крыму в первые дни 2018 года.
Кроме того, следователь Лозовского отдела полиции, находясь в отпуске, поссорился с мужчиной у магазина. Полицейскому нанесли удар в лицо, после чего он упал и ударился головой об асфальт.
Смотрите сюжет о нападениях
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", неизвестные напали на приют.