В аэропорту Праги, 11 июня, встретились два пассажирских самолета из двух разных миров. На одной линии поравнялись лайнеры из Киева и российского Екатеринбурга.
Об этом написал на свой странице в Twitter дипломат Евгений Перебийнис.
По словам посла Украины в Чехии, что украинский самолет прибыл из мира свободного, без виз, а российский - из мира, которому еще далеко до нас.
.
Перебийнис поздравил Украину с этим знаменательным событием и добавил, что первых украинцев, которые воспользовались безвизом встретили тепло и в них не возникло никаких проблем при прохождении контроля.
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть
ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
В аэропорту находятся консулы, которые готовы предоставить необходимую помощь.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 11 июня, с начала действия безвизового режима на госгранице готовы к увеличению пассажиропотока, и прогнозируют, что в ближайшее время на пунктах пропуска ожидают 30% больше пассажиров.