Появились первые фотографии поезда, в котором Ким Чен Ын втайне встретился со своим китайским коллегой в Пекине.
Об этом сообщает Daily Mail.
Примечательно, что отец лидера КНДР во время своего визита в Китай в 2000 году отправился на том же поезде.
О недавней поездке Ким Чен Ына в Китай сообщили уже после того, как его поезд уехал. Очевидно, из соображений безопасности.
Из-а большого веса поезд передвигался довольно медленно - всего около 60 км/ ч. Но зато внутри все было технологически и удобно, начиная от шикарных сидений с обшивкой из темного дерева и заканчивая огромным запасом алкоголя. По словам Константина Пуликовского, российского чиновника, ящики бордо и божоле поставлялись в поезд прямо из Парижа. Другой чиновник рассказал, что к столу регулярно подавались живые омары и другие деликатесы. Ким Чен Ир вообще был любителем банкетов и караоке.
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев
Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Сильно изменился поезд - неизвестно. Возможно, Ким Чен Ын отказался от избытка пищи и алкоголя. Но зато один из вагонов может похвастаться розовенькими сиденьями.
Это первая зарубежная поездка северокорейского лидера, которую можно назвать открытой. Напомним, что к власти ныне действующий глава Северной Кореи пришел еще в 2011 году. Выехать за пределы родной страны политику пришлось накануне потенциального саммита с президентом США Дональдом Трампом.
Как сообщают источники, визит главы закрытого государства был направлен на улучшение связей между Пекином и Пхеньяном. В прошлом партнерские связи были значительно изношены стремлением Северной Кореи к ядерному оружию. Не совсем по-братски повела себя и Поднебесная, когда встала на сторону поддержки жестких санкций против Северной Кореи в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций.
Рабочий визит Ким Чен Ына осветили японские СМИ. В эфире одного из местных телеканалов показали небольшой ролик. Ведущий описал увиденное как зеленый вагон с желтыми горизонтальными линиями, часть поезда, похожего на тот, которым покойный отец Кима, Ким Чен Ир, ехал, когда посещал Пекин более пяти лет назад.
Ким Чен Ын посетил Китай