В Санкт-Петербурге проходила акция в поддержку ЛГБТ и журналистов. По окончании демонстрации на участников напали неизвестные люди спортивного телосложения.
По информации российских СМИ, активисты собирались на Марсовом поле. На то место стягивались неизвестные ребята, но их сдерживали правоохранители. Нападение на ЛГБТ-активистов они совершили, когда те начали расходиться.
Молодые люди группами нападали на демонстрантов и брызгали им в лицо перцовыми баллончиками. Пострадали около 10 активистов и представителей СМИ - они обратились в полицию.
Отметим, что Смольнинский районный суд разрешил проведение ЛГБТ-акции в Питере. Кроме того, Марсовое поле считается "гайд-парком", где массовые мероприятия могут проводиться без предварительного согласия.
Как сообщал портал "Знай.ua", на этой неделе в Одессе проходит ЛГБТ-прайд.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
В лица ЛГБТ-активистов и журналистов в Питере дважды разбрызгали перцовый газ. Видео момента нападения pic.twitter.com/vezVAPSnzQ
— Настоящее Время (@CurrentTimeTv) 12 серпня 2017 р.