В Санкт-Петербурге проходила акция в поддержку ЛГБТ и журналистов. По окончании демонстрации на участников напали неизвестные люди спортивного телосложения.
По информации российских СМИ, активисты собирались на Марсовом поле. На то место стягивались неизвестные ребята, но их сдерживали правоохранители. Нападение на ЛГБТ-активистов они совершили, когда те начали расходиться.
Молодые люди группами нападали на демонстрантов и брызгали им в лицо перцовыми баллончиками. Пострадали около 10 активистов и представителей СМИ - они обратились в полицию.
Отметим, что Смольнинский районный суд разрешил проведение ЛГБТ-акции в Питере. Кроме того, Марсовое поле считается "гайд-парком", где массовые мероприятия могут проводиться без предварительного согласия.
Как сообщал портал "Знай.ua", на этой неделе в Одессе проходит ЛГБТ-прайд.
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
В лица ЛГБТ-активистов и журналистов в Питере дважды разбрызгали перцовый газ. Видео момента нападения pic.twitter.com/vezVAPSnzQ
— Настоящее Время (@CurrentTimeTv) 12 серпня 2017 р.