После того, как международная коалиция во главе с США сбила истребитель армии Асада, Путин решил предоставить свои войска для сопровождения в качестве воздушных целей в Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотники международной коалиции к западу от реки Евфрат.

Об этом со ссылкой на МО РФ сообщают прокремлевские СМИ.

У Шойгу также заявили о прекращении взаимодействия с Пентагоном по Сирии после уничтожения правительственного самолета.

"Министерство обороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии", - говорится в сообщении Минобороны.

Сейчас россияне требуют тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мер.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Показать еще

В свою очередь Пентагон заявил, что не собирается идти на конфронтацию с Дамаском и его партнерами, но будет защищать свои силы от любых угроз. Оборонное ведомство США также призвало все стороны сконцентрироваться на борьбе против ИГ, поскольку это - общий враг.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Пентагоне обвинили Россию в нарушении Договора об открытом небе.