25-летний пьяный российский дальнобойщик протаранил полицейскую машину, а потом устроил гонки с копами возле города Ансфельден в земле Верхняя Австрия.

Как пишет издание Kronen Zeitung, вечером субботы, 2 сентября, водитель грузовика выехал со стоянки, не заметив искусственной ограды из камней. Машина частично повредила ее, а один из больших камней зацепился за фуру, и так она направлялась в сторону Зальцбурга. Вес камня замедлял движение машины, кроме того, водитель забыл включить фары.

Это заметили патрульные и попытались остановить грузовик, но тот протаранил их авто и поехал дальше. Копы погнались за ним и преследовали его аж 24 километра, пока водитель не остановился сам то ли из-за усталости, то ли просто закончилось топливо в бензобаке.

Открыв дверь машины, полицейские увидели, что мужчина за рулем был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он буквально вывалился из салона на асфальт и получил травму, из-за чего его пришлось госпитализировать.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на Одесщине помощник народного депутата спровоцировал смертельное ДТП. Оказалось, что за руль он сел после употребления большого количества алкоголя.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений

Показать еще