По тревоге подняли 5 сентября в небо бельгийские F-16 на перехват двух российских истребителей Су-27, пилоты которых не называли себя и не контактировали с гражданскими органами управления воздушным движением.

Как передает “Эспрессо“, истребители ВВС РФ покинули воздушное пространство Калининграда и направлялись на север в международном воздушном пространстве.

Бельгийцы отправили F-16 в небо, чтобы идентифицировать российские самолеты. Через некоторое время к Су-27 присоединилось грузовое воздушное судно Ил-76, и все они вернулись в Калининград. В свою очередь истребители ВВС Бельгии приземлились на эстонской авиабазе Эмари.

Как писал информационный портал "Знай.uа", военно-воздушные силы Дании перехватили в районе острова Борнхольм над Балтийским морем российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-95

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Показать еще