Российские сотрудника консульства в Сан-Франциско не хотят возвращаться в Россию.

Как выяснили журналисты издания Ruposters, блогер Игорь Поночевный, который живет в Калифорнии, пообщался с представителем адвокатской фирмы American Corporate Services Григорием Финкельсоном.

Тот рассказал, что российские консулы обратились к адвокатам, чтобы те помогли получить им политическое убежище в стране. Сотрудники адвокатской фирмы помогают дипломатам оформлять документы.

Адвокат отметил, что возможность остаться в США будет не у всех, поскольку нужно иметь соответствующую квалификацию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что генеральное консульство России в Сан-Франциско, штат Калифорния, а также торговые представительства РФ в Нью-Йорке и Вашингтоне прекратили работу. Американские слубы провели инспекцию, убедившись, что российская сторона покинула помещения, но в МИД РФ жалуются, что ФБР "провело обыски".

Популярные статьи сейчас

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Селян напугали налогом на воду: что на самом деле готовят для владельцев колодцев

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще