В центре финского города Турку неизвестные злоумышленники с ножами напали на прохожих – есть раненые и убитый.
Нападение произошло на рыночной площади города и одной из прилегающих улиц, сообщает издание Turun Sanomat. По свидетельствам очевидцев, нападавших было не менее трех человек. Они с ножами и бейсбольными битами напали на граждан, убив одного человека и ранив еще нескольких прохожих.
Полиция проводит в районе спецоперацию, очевидцы сообщают о звуках стрельбы.
Портал телерадиовещания Yle уточнил, что по словам очевидцев, на Пуутори от рук нападавших погиб один человек и двое получили ранения. На Кауппатори тоже есть несколько раненых.
Позже стало известно о том, что полиции удалось задержать одного из нападавших. Во время задержания злоумышленник получил огнестрельное ранение в ногу.
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Как сообщал портал "Знай.ua", в испанской Барселоне фургон въехал в толпу на оживленной пешеходной улице. Власти Каталонии подтвердили, что в результате теракта погибли 13 человек и около 50 получили ранения.
Позже стало известно. что число пострадавших от теракта возросло до 90 человек.