Ученые Стэнфордского университета определили, жители каких стран не любят вести подвижный образ жизни и отличаются ленью.
В своих исследованиях они использовали данные со смартфонов пользователей 111 стран мира. В среднем каждый житель совершает 4961 шаг. Такие данные получили с помощью акселерометров, которыми оснащены современные смартфоны.
Исследование базируется на основе информации о 717 тысячах человек . Ученые занимались изучением их привычки ходить пешком в течение 95 дней.
Итоговый результат показал, что наибольшее число шагов ежедневно делают жители Гонконга - 6880 и Китая – 6189. Самыми "ленивыми" оказались малазийцы. Они в среднем делали 3963 шагов в день. Следом за ними идут в списке жители Саудовской Аравии – 3807 и Индонезии – 3513.
Но ученые подчеркнули, что среднее число шагов не связано с индексом ожирения в отдельных странах. На него влияет показатель "неравенства активности". Это разница между самыми ленивыми и самыми активными гражданами.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Украина оказалась в десятке мирового антирейтинга.