Долгие годы россиянам показывали "отупляющие сериалы", которые превратили их мозг в податливый материал, из которого пропагандисты Кремля легко лепят все, что им заблагорассудится.

Такое мнение в комментарии изданию "Гордон" высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Впрочем, по его словам, телевидение как средство массовой информации себя изживает и влияет только на малообразованную долю населения.

"Россияне транслируют то, что они слышат по телевизору. И мне сложно предсказать, когда произойдет разрыв между говорящими головами и гражданами РФ. Это может произойти после победы холодильника над телевизором. Хотя уже влияние телевизора на многих россиян сведено к минимуму или вообще отсутствует. Как средство массовой информации телевизор не воспринимает городское население в возрасте от 12 до 30 лет. Пургу наподобие величия Иосифа Сталина в основном несет малообразованное, некультурное и невежественное население РФ", - отметил Рабинович.

Что касается социологических исследований, то в странах с тоталитарным режимом их результаты могут соответствовать вовсе не реальному мнению россиян, а политике Кремля.

Популярные статьи сейчас

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Показать еще

"Российского народа как такового больше не существует, это народонаселение, которое превратилось в быдломассу. Последние 25 лет россиянам показывали отупляющие сериалы о ментах и бандитах. В результате серое вещество россиян превратилось в пластилин, из которого Дмитрий Киселев лепит все, что угодно", - подчеркнул эксперт.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Кремль рассмешил Вашингтон новым ультиматумом.