Бывший министр финансов России Алексей Кудрин, который сегодня руководит Центром стратегических разработок, рассказал, что западные экономические санкции негативно влияют на российскую экономику.

"Мы чувствуем влияние санкций. Это все нервирует рынок и наших западных партнеров", - цитируют Кудрина российские СМИ.

Он добавил, что сегодня в России вообще не создают новые проекты. По словам Кудрина, санкции замедлять рост российской экономики на 0,5% в год.

Отметим, что Сенат США подготовил законопроект о расширении антироссийских санкций из-за хакерских атак. Лидеры стран "Большой семерки" сошлись во мнении, что санкции против России нужно сохранить, пока Путин не остановит агрессию на Донбассе и не вернет Крым.

Как сообщал портал "Знай.ua", Путин не считает себя виновным в войне на Донбассе, заявив, что Украина не соблюдает Минские договоренности.

Популярные статьи сейчас

Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще