У Путина прокомментировали авиакатастрофу Су-25 в сирийской провинции Идлиб и увидели в ней "украинский след".

Об этом пишет Politeka.

Так, российский сенатор Игорь Морозов считает, что сирийские боевики сбили самолет оружием с Украины. Кроме того, он згадам и взрывы на складах боеприпасов в Калиновке (Винницкая область). По словам Морозова, именно после этого оружие попало из Украины в Сирию.

"Осенью на военном складе в Калиновке на Украине был пожар таких катастрофических последствий, что и официальные украинские лица не исключали того, что он был специально организован для того, чтобы скрыть хищение сотен единиц оружия, которое затем без ведома украинской власти через различные контрабандные поставки могло попасть в руки сирийским террористам", - рассказывал пропагандистскую чушь сенатор.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще

Напомним,военный самолет РФ Су-25 рухнул после того, как в него попали боевики "Хайат Тахрир аль-Шам". Пилот штурмовика выжил, он успел катапультироваться. Как оказалось, летчик родом из Украины (Симферополь), раньше он предал присяге.

Как сообщал портал "Знай.иа", террористическая группировка "Тахрир аш-Шам" взяла на себя ответственность за уничтожение російськогоСу-25.