Эксперт издания New York Times Майкл Кофман, который призывал Штаты не предоставлять Украине оружие, вероятно, является марионеткой Путина в информационной войне против Украины.
Об этом сообщили в ЛIГАБiзнесIнформ.
У Кофмана есть страница на портале Валдайского клуба (дискуссионный клуб, инициированный Кремлем), где он рассказывал о войне в Сирии и умалчивал о российской агрессии. Кроме того, ранее он заявлял, что "количество российских танков в Украине является завышенным".


Майкл Кофман
Собирайте документы: "Нафтогаз" прибавил потребителям бумажной волокиты
"Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации
Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости
До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить
В 2015 году Кофман выразил уверенность, что Украина не сможет победить в войне с Россией и обвинял украинскую власть в "неподписании настоящего договора компромисса с Кремлем".
"Вероятно, что очередная публикация в NYT - часть информационной кампании против Украины, которая на самом деле никогда не прекращалась, в том числе с использованием западных площадок", - отметили журналисты.
Кроме того, Кауфман неоднократно высказывался в западных СМИ, что дружба с Россией очень выгодна, а Кремль вообще не причастен к войне в Донбассе.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинская журналистка поставила в тупик лидера ЛДПР Владимира Жириновского своими аргументами.