Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ведущей американского канала CNN Мегин Келли, что кибератаки на США могли осуществить именно американские хакеры, которые могут быть где угодно.

Глава Кремля вновь подчеркнул, что Россия ни в чем не виновата, а не нее просто "перевели стрелку".

"Хакеры могут быть где угодно: они могут быть в России, в Азии, в той же Америке, в Латинской Америке. Кстати, и в Соединенных штатах, которые очень умело и профессионально перевели стрелку на Россию", - заявил Путин.

Российский президент выразил уверенность, что те же хакеры могут быть связаны с ЦРУ.

Отметим, что Сенат США подготовил законопроект о расширении антироссийских санкций из-за хакерских атак со стороны Кремля.

Популярные статьи сейчас

После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения

Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений

Денег будет больше: пенсионерам подтянули минималку до нового уровня

На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты

Показать еще

Путин сделал такое громкое заявление после визита к французскому президенту Эммануэлю Макрону. Перед этим президент РФ сугубо открещивался от кибератак и никого не обвинял.

Как сообщал портал "Знай.ua", Путин подготовился к противостоянию с собственным народом, который собирается на массовые митинги.