В Сирии погибли два российских военных советника - капитан российских вооруженных сил Евгений Константинов и начальник разведывательного батальона Александр Складан.

По информации российских СМИ, путинские солдаты погибли 3 марта, однако в Минобороны РФ об этом официально не сообщали. Во время боя Константинов пытался помочь раненому Складану, но они оба умерли от пуль.

Константинов прибыл в Сирию в марте этого года. Он готовил к боям армию Асада и занимался воспитанием солдат. 32-летнего военного советника похоронили в Новосибирске, где живут его родители.

Детальной информации о деятельности в Сирии Складана не предоставили.

Путин вмешался в войну в Сирии осенью 2015 года. По официальным данным, за это время там погибли 30 россиян. Издание Reuters сообщало, что эта цифра занижена как минимум в четыре раза.

Популярные статьи сейчас

ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", сторонница Путина из "Единой России" предложила переименовать Барнаул в честь российского президента.