Президент России Владимир Путин закрытым указом назначил офицеров командования 8-й армии Южного военного округа, которая якобы будет обеспечивать безопасность на границе с Украиной.

Как сообщают российские СМИ, она приступит к исполнению обязанностей в конце года, когда в Минобороны РФ закончат все организационные мероприятия.

Офицеров в 8-ю армию отбирали якобы очень тщательно – большое внимание уделили практическому опыту. Предпочтение отдавали тем, кто проявил себя в боевых действиях.

На данный момент безопасность на границе обеспечивают также 49-я армия с управлением в Ставрополе и 58-я – во Владикавказе.

Стоит отметить, что одним из назначенных Путиным генералов стал Сергей Кузовлев, которого в июле 2015 года СБУ обвинила в командовании боевиками на Донбассе. Впрочем, сам он информацию отрицал.

Популярные статьи сейчас

Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Украинцам повысят пенсии на 25%

Показать еще

В командование 8-й армии также вошли генералы Олег Цеков, Сергей Худяков и Игорь Красин – все они тоже руководили военными действиями на Востоке Украины.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Путин и Мелания померились высотой каблуков.