Президент России Владимир Путин заявил, что один из главных лоббистов Украины в американском Сенате Джон Маккейн симпатичен ему.

Об этом Путин рассказал в интервью Reuters. Симпатию к Маккейну президент РФ пояснил патриотизмом республиканца и его жаждой отстаивать интересы своей страны.

"Мне нравится сенатор Маккейн в определенной степени, и я не шучу. Люди с такими убеждениями, как он, все еще живут в Старом Свете, и они не хотят заглядывать в будущее, не желают узнавать, как быстро меняется мир", - заявил Путин.

Глава Кремля также призвал Вашингтон сотрудничать с Москвой в борьбе с мировым терроризмом и бедностью.

Отметим, что Джон Маккейн известен резкими заявлениями в адрес Путина и России. Он осуждает агрессию Кремля на Донбассе и аннексию Крыма.

Популярные статьи сейчас

Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой

Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания

Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Маккейн назвал Путина "головорезом" и призвал расширить санкции против России.