Боевики террористической группировки "Исламское государство" готовили на 18 марта теракт в Нижнем Новгороде: именно в этот день в России должны состояться выборы президента.
Пресс-служба ФСБ сообщила, что убит боевик, занимавшийся огранизацией этого преступления. "При попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России", - говорится в сообщении.
По информации ФСБ, организатор теракта был гражданином "одной из стран ближнего зарубежья".
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
У подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких бомб, огнестрельное оружие и боеприпасы. Правоохранители открыли уголовное производство о подготовке теракта и участии в международной террористической организации. Больше никаких подробностей пока нет.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в аэропорту "Борисполь" задержали террориста, разыскиваемого Интерполом.