Российский президент Владимир Путин прибыл в Хельсинки накануне встречи с лидером США с существенным опозданием – ждали его больше получаса.
В ожидании переговоров


Планировалось, что самолет Путина сядет в столице Финляндии в 12.30, но российский лидер прилетел только в 13.15. В это время в президентском дворце уже должна была начаться встреча главы Кремля с президентом США Дональдом Трампом.
При этом совместная пресс-конференция двух лидеров запланирована на 16.50 по Киеву. За несколько дней Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что "мир должен начать жить дружно".


Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украине, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России. Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень жесткий разговор".
Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии
Гороскоп на сегодня, 24 апреля: день проверок, разочарований и неожиданных поворотов
Без суда не выселят, но квартиру продадут: должникам готовят суровые реалии
Нет денег – иди воюй: нардеп призвал изменить систему штрафов от ТЦК
12 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время встречи с американским президентом в Брюсселе они обсудили предстоящий саммит Трампа с Путиным. 14 июля Трамп заявил, что у него нет больших ожиданий от предстоящей встречи с президентом России.
Смотрите: Путин опоздал за встречу с Трампом
Как сообщал портал "Знай.uа", обнародованы подробности переговоров Путина с Трампом.