Вчера, 21 октября, в Канаде (Торонто) в нешуточтой схватке сошлись активисты-антифашисты и противники канадского премьер-министра Джастина Трюдо.

Столкновения активистов в Канаде


Как сообщает телеканал CTV News, в результате копы арестовали четырех человек, одна женщина получила травму. Помимо этого, в схватке пострадал один из полицейских, на которого напали разъяренные активисты. Организаторы демонстрации сообщили, что участники вышли выразить протест против политики премьера касаемо налогов и распределения бюджетных средств.

Столкновения активистов в Канаде


В частности, активистов возмутила многомиллионая компенсация канадцу пакистанского происхождения Омару Хадру, которого держали в тюрьме США за убийство американского военного в Афганистане. Во время демонстрации появились антифашистские активисты, которые обвинили противников в расизме и излишне ультраправых взглядах.

Популярные статьи сейчас

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Швеции активисты устроили феерическую драку.