Огромный пожар в 27-этажной башне "Гренфелл" в Лондоне, в результате которого пострадали и погибли люди, может стать причиной переноса переговоров относительно Brexit.
Как передает ВВС, представители Консервативной и Демократической юнионистской партий решили, что сейчас неподходящее время для объявления деталей сделки между политическими силами.
Источник среди демократов сообщил агентству, что партиям удалось согласовать немало условий сотрудничества, и сейчас переговоры находятся в завершающей стадии. Вполне вероятно, их озвучат уже в конце этой недели.
Такие сроки указывают, что начало переговоров между Великобританией и Европейским Союзом о выходе, скорее всего, существенно перенесут.
По словам министра по выходу из ЕС Дэвида Дэвиса, из-за провальных результатов выборов для консерваторов часть программных обещаний пересмотрят, но сам Brexit отменен не будет.
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Как писал информационный портал "Знай.uа", пожар в лондонском жилом многоэтажном доме произошел в ночь на среду, 14 июня. Сейчас около двух десятков человек находятся в критическом состоянии, 12 умерли. На момент пожара внутри находились сотни людей, большинство из которых уже спали.