В России самолет Ан-148, который вылетел из аэропорта Домодедово, разбился вскоре после взлета в Подмосковье. Уже появилась полная картина последствий и жертв.
По информации Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, официально подтвердили гибель всех людей. На борту находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа.
"Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности", - сказал глава ведомства Владимир Пучков.
Теперь операция перешла из поисково-спасательной в поисковую. Продолжают идентифицировать тела и ищут все фрагменты самолета и людей. В министерстве отметили, что операция осложнена тем, что площадь, на которую разлетелись обломки, достаточно велика – до 10 километров.
Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Пенсии поднимут дважды в год, а цены ежедневно: почувствуют ли пенсионеры повышение
Напомним, вероятными причинами крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний" считают возгорания в двигателе, неисправность датчика скорости, возможно обледенение и ошибка в пилотировании. Среди версий, возможность теракта также отбрасывают на второй план. О нем пока речь не идет.
Видео о катастрофе Ан-148
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", самолет АН-148, пробыл в воздухе всего 2 минуты 11 секунд перед тем, как рухнуть в Подмосковье. Самолет следовал по рейсу Москва-Орск. Специалисты уверяют, что перед взлетом его тщательно проверили и неисправностей не обнаружили.