О секретной части доклада общественности ничего неизвестно, поскольку к ней имеют доступ только "профильные" конгрессмены и сенаторы.
В открытой части так называемого "кремлевского доклада" несколько раз говорится, что он не является списком санкций и не предусматривает никаких действий в отношении указанных в ней лиц. Однако о самих санкциях говорится в засекреченной части доклада.
Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин на встрече с членами банковского комитета Сената, сообщает в Twitter корреспондент MSNBC Кайла Тоше.
Стивен Мнучин отметил, что санкции в так называемом "кремлевском докладе" есть, но они находятся в засекреченной части документа.
"Я подозреваю, что вы не видели засекреченную часть доклада. В ней говорится о санкциях в связи с этим докладом", - заявил Мнучін.
Таким образом он ответил на вопрос сенатора от Демократической партии Роберта Менендес об отсутствии санкций в опубликованном "Кремлевском докладе".
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Ранее портал "Знай.ua" рассказывал, как Путин и банда отреагировали на "кремлевский список".