Польша заявила о намерении построить скоростное шоссе S12 до границы с Украиной.
Дорога должна будет выходить на КПП "Яготин", как отмечают в "Укравтодоре".
Новое шоссе планируется с двумя полосами движения, украинская сторона также взяла на себя обязательства провести реконструкцию скоростного шоссе автомобильной дороги М-07 от Ковеля до пропускного пункта.
Следует отметить, что осенью текущего года Польша начнет строительство стены на границе с Украиной и Белоруссией из-за миграции диких кабанов и распространения африканской чумы свиней.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Графики отключения света могут быть отменены
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Приблизительная стоимость проекта оценивается примерно в 71 млн евро. Забор будет представлять собой сетку высотой до 2 метров, которая будет закреплена на глубине примерно полметра. Забор построят вдоль восточной границы Польши с Украиной и Беларусью (примерно 1 000 километров). Завершить работы собираются в течение нескольких лет, сообщает Politeka.
Смотрите: секрет качества польских магистралей