В Ростовской области (Россия) подорвал себя главарь террористической группировки "Исламское государство".

По данным местных СМИ, он привел в действие самодельную взрывчатку во время попытки задержания спецслужбами, умер от ранений на месте. Вместе с ним были и сообщники – по меньшей мере, трое человек. При себе имели оружие, боеприпасы, еще одно самодельное СВУ и литературу "экстремистского толка".

Предполагают, что сначала был штурм дома, а сам террорист подорвался в помещении, а не снаружи.

Популярные статьи сейчас

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

"Брали жестко: черную иномарку, в которой они передвигались, блокировали спецназовцы, в одно мгновение вытащили наружу, положили лицом в землю - и тот, и другой были вооружены пистолетами Макарова, в салоне в большой пластиковом ведре для продуктов под крышкой находилась бомба, отдельно на заднем сидении лежали детонаторы, мобильные телефоны для передачи сигнала, провода", - говорится в комментарии к фото.

Смотрите: видео задержания террористов в Ростовской области

Как сообщал портал "Знай.uа", в" провинции Хомс по авиабазе Шайрат снова ударили ракетами. Система противовоздушной обороны отбила атаку. По информации информационного портала Al Masdar, удар нанесли израильские военно-воздушные силы. Правительственная телестанция Сирии Al Ekhbariya отметила, что армии удалось сбить девять ракет.