В 2018 году США и Россия могут согласовать единую позицию касательно решения конфликта на Донбассе, а потом представят ее Украине. Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на заявление руководителя политических программ "Украинского института будущего" Юрия Романенко.
По его словам, бесполезно отслеживать какие-то тенденции. В конечном итоге Украине предложат некий вариант, который выработают Волкер и Сурков. А дальше все будет зависеть от того, каким будет расклад в парламенте и как эти инициативы воспримут в Верховной Раде в контексте президентских и парламентских выборов.
"И, соответственно, насколько Запад, сочетая метод кнута и пряника – то есть угрозу сокращения финансирования и новые кредиты, финансовое донорство на восстановление Донбасса, – сможет убедить Киев и лично Петра Алексеевича", - считает политэксперт.
По словам Романенко, соглашение по Донбассу между США и РФ может быть выработано в 2018 году. Однако навряд ли его успеют реализовать в 2018 году.
Напомним, в Интернете подняли на смех фотографию сувенирных бюстов президента Российской Федерации Владимира Путина, которые продаются в Изборске.
Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен
Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация
Владельцам газовых плит придется заплатить 360 грн: к кому придет проверка
Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Кроме того, большое количество проблем внутри страны и заявления президента Украины Петра Порошенко о желании присоединиться к ЕС, вызывают серьезное недовольство среди лидеров стран Запада.
Смотрите сюжет об РФ
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", крушение Ан-148 показали в мельчайших деталях.