На аукционе RR Auction в штате Массачусетс висталять песню американского гангстера итальянского происхождения Альфонса Габриэля, более известного как Аль Капоне. Песню под названием "Юмореска" криминальный авторитет написал, когда находился за решеткой в ​​Алькатрасе в 30-х годах прошлого века.

Об этом сообщает "АР".

Музыкальная пьеса имеет такие строки: "Солнечные зайчики играют, цветы и деревья покачиваются, будто завороженные заклинанием. Дети танцуют, влюбленные предаются мечтам, стоит ли удивляться, все поют".

По словам организаторов торгов, это одна из двух известных композиций написанных Аль Капоне в тюрьме. Во время заключения гангстер попросил разрешить ему заниматься музыкой и организовал в стенах колонии группу The Rock Islanders.

"Юмореску" оценили минимум в 20 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас

Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит

Показать еще

Кроме нотного листа, на аукционе представят также часы Капоне, письмо другого гангстера Джона Готти и украшения знаменитых Бонни и Клайд.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Лондоне осенью пустят с молотка одежду знаменитой актрисы Одри Хепберн. Впервые Кстати Хепберн висталять на аукцион.