Лидер Каталонии Карлес Пучдемон сбежал в Бельгию.
Как пишет El Pais, об этом стало известно из источников, близких к правительству. При этом Пучдемону составили компанию его приближенные, которые яростно выступали за независимость от Испании.
Испанские СМИ пишут, что бегство каталонских лидеров совпало с представлением исков Генпрокуратурой Испании против политиков, которые несут ответственность за провозглашение независимости.
Стоит отметить, что еще утром Пучдемон опубликовал в социальной сети фотографию, судя по которой, он еще был в Барселоне.
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Пучдемон призвал к борьбе.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что испанские власти отправили в отставку главу Каталонии Карлеса Пучдемона, а также глав департаментов региона.