Организаторами попытки государственного переворота в Черногории названы работники российских спецслужб.
Как пишет "Радио Свобода", на суде в Подгорице заявили, что подготовку госпереворота вели Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Они находились в соседней Сербии и вели подрывную деятельность оттуда. В настоящий момент они в розыске, поэтому черногорцы судят их заочно.
Россиянам инкриминируют "создание криминальной организации" с целью подорвать конституционный строй Черногории. Кроме того, российские спецслужбы хотели помешать стране вступить в НАТО.
Кроме россиян на скамье подсудимых оказались двое оппозиционных политиков и депутатов черногорского парламента, девять граждан Сербии и один черногорец. Россия традиционно свою причастность к перевороту отрицает.
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россию из-за аннексии Крыма ждет деградация всей общественно-политической жизни.