Министерство обороны США и Белый дом рассматривают возможность расширения боевых действий в Афганистане.

Об этом сообщили на американском канале NBC, ссылаясь на источники в Пентагоне.

В Вашингтоне пересматривают стратегию США в Афганистане. В этом месяце президенту Дональду Трампу Пентагон должен предложить возобновление военных операций против террористических организаций "Талибан" и "Сеть Хаккани".

Отметим, что сегодня в Афганистане базируются более 8 тысяч американских военных. Они обучают местных солдат и наносят удары по боевикам "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

Ранее СМИ сообщали, что Трамп планирует расширить военную миссию в Афганистане.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия

Гороскоп на неделю 14-20 апреля для всех знаков Зодиака: Овны будут блистать, Девы тревожиться, а Козероги отдыхать

Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку

ТЦК дали мужчинам 7 дней, чтобы избежать штрафа: кому нужно поторопиться

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в столице Сирии, Дамаске, произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере восемь человек.