В столице Франции, Париж, в результате сильных дождей река Сена вышла из берегов и затопила прилегающие улицы и сады.

Отмечается, что уровень воды в реке уже достиг отметки в 4,9 метра. По прогнозам дальнейшее повышение уровня воды, максимум ожидают в пятницу - до 6,1 метров. Об этом сообщает издание Local.

Кроме того, из-за наводнения частично ограничено движение на дорогах города, отменены железнодорожные сообщения, также парижанам советуют не приближаться к реке.

"Накопление воды очень стремительное. За прошедшую неделю в бассейне, который питает Сену, выпала двухнедельная норма дождя", - сообщает метеорологический канал Weather Channel.

Популярные статьи сейчас

Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения

Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии

Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле

Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты

Показать еще

Власти города уже объявили оранжевый уровень опасности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что мощная стихия обрушилась на российские города. Больше всего от аномальных морозов страдают Дальневосточная, Сибирская и Уральская части страны.