В столице Франции, Париж, в результате сильных дождей река Сена вышла из берегов и затопила прилегающие улицы и сады.
Отмечается, что уровень воды в реке уже достиг отметки в 4,9 метра. По прогнозам дальнейшее повышение уровня воды, максимум ожидают в пятницу - до 6,1 метров. Об этом сообщает издание Local.
Кроме того, из-за наводнения частично ограничено движение на дорогах города, отменены железнодорожные сообщения, также парижанам советуют не приближаться к реке.
"Накопление воды очень стремительное. За прошедшую неделю в бассейне, который питает Сену, выпала двухнедельная норма дождя", - сообщает метеорологический канал Weather Channel.
Популярные статьи сейчасПоказать еще13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Власти города уже объявили оранжевый уровень опасности.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что мощная стихия обрушилась на российские города. Больше всего от аномальных морозов страдают Дальневосточная, Сибирская и Уральская части страны.