Недавно Украину включили в список государств, которые могут получить доступ к канадскому рынку оружия.
По мнению министра иностранных дел страны Христе Фриланд, это свидетельствует о прочных внешнеполитических связях и новом витке в сотрудничестве.
"Внесение Украины в Контрольный перечень стран, в которых разрешены поставки автоматического оружия, отражает тесные связи между нашими государствами", - подчеркнула она.
Глава ведомства дала обещание и в будущем обеспечивать всю необходимую поддержку украинской стороне с учетом усиления российской военной агрессии на Востоке.
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля
Штрафы до 34 000 грн: когда перевод денег на карту обернется бедой
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
"Канада и канадцы и дальше будут стоять бок о бок с народом Украины и поддерживать ее территориальную целостность и суверенитет", - заверила Фриланд.
Следует отметить, что официально Украина стала одним из государств в контрольном перечне на разрешенные поставки автоматического оружия 13 декабря. Речь идет об отмене эмбарго, которое действовало против нашей страны начиная с 1991 года.
Смотрите: зона свободной торговли между Украиной и Канадой в цифрах и фактах