Пока Европа потерпает от стихийных бедствий и кутается в куртки, в Бразилии полным ходом идет подготовка к одному из самых известных в мире ежегодных карнавалов, которые традиционно проходят в Рио-де-Жанейро.
Карнавал в Рио-де-Жанейро
В этом году его проведут с 9 по 14 февраля. Танцоры из 13 лучших школ самбы устроили представление на пляже Копакабана. В дни карнавала второй по величине город Бразилии принимает около миллиона туристов из стран по всему мира.
Карнавал в Рио-де-Жанейро
Уличные вечеринки, костюмированные парады и, конечно, много, ооочень много самбы - вот что привлекает путешественников на праздник. Развлекательные мероприятия начинаются в Рио за несколько недель до самого карнавала, а парад школ самбы - его кульминация.
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Карнавал в Рио-де-Жанейро
Парад традиционно проводят на специальном стадионе - Самбодроме в районе Эстасио. В подготовке тематических выступлений каждой школы, которая занимает целый год, принимают участие по несколько тысяч человек.
Подготовка в карнавалу в Рио
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как отличаются новогодние елки в разных городах.