Недавно в сети появилось видео, на котором можно заметить, как сирийские повстанцы обстреливают российский штурмовик Су-25.

Видео опубликовал в Telegram-канале Directorate 4.

Как известно, российский самолет сбили члены группировки "Джейш Идлиб Фур". Су-25 обстреливали из зенитной установки, расположенной на внедорожнике. Хотя, его уничтожили с помощью ПЗРК.

Более того, организация "Northern Syria Observer", которая позиционирует себя как союз независимых сирийских журналистов, опубликовала интервью с одним из боевиков группировки "Джейш Идлиб Фур".

Махмуд Хадж Исмаил, которого называют "Кастро", утверждает, что это он сбил российский штурмовик Су-25, и сделал это не из ПЗРК, а с помощью зенитной установки ЗУ-23-2.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что последние слова пилота сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 Романа Филиппова озвучил летчик, который работал под его командованием.