В России трое студентов одного из челябинских колледжей в знак протеста против кремлевской пропаганды создали религиозную группу “Великая церковь обожествления информации”.

Об этом передает "Радио Свобода".

Так, в январе 18-летние Александр Беляев, Искандер Тагаев и 19-летний Никита Дворецкий подали уведомление о начале деятельности новой религиозной группы в Министерство юстиции по Челябинской области. На что Минюст дал положительный ответ.

Уже 22 февраля местная прокуратура потребовала, чтобы Беляев явился для дачи показаний. По мнению российских правоохранителей, "Великая церковь обожествления информации" занимается миссионерской деятельностью и нарушает законодательство РФ.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Стоит отметить, что представители прокуратуры успели побывать дома у Беляева, чтобы вручить ему повестку на допрос.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинские участники на пропагандистских ток-шоу в России являются важной частью сценария – им отведена роль "кукол для битья". Такое мнение высказал российский адвокат Марк Фейгин.