Во время новогоднего обращения лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что страна завершила формирование собственных ядерных сил.

Об этом сообщает Reuters.

Ким Чен Ын заявил, что его страна полностью сформировала ядерные силы. Более того, он добавил, что США уже не находятся на передовых позициях в плане начала ядерной войны, ведь оружие КНДР достигает территории страны.

"Мы завершили создание ядерных сил нашей страны. Вашингтон никогда не начнет войны против нас, ибо все США находятся в пределах действия нашей ядерного оружия. Ядерная кнопка лежит на моем столе. Это реальность, а не угроза", - сказал северокорейский лидер.

КНДР в шестой раз испытала свое ядерное оружие.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что власти КНДР заявили о намерении наращивать ядерные запасы страны.

Популярные статьи сейчас

Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.

Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ

За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике

Индексация против инфляции: как пенсионеры становятся все беднее

Показать еще