Одна из стран Южной Азии, Непал, оказалась на грани исчезновения из-за наводнений и оползней, вызваных ливнями.
Об этом сообщает портал Рoliteka.
Согласно информации, в результате непогоды погибли 30 человек, еще 10 - пропали без вести.
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки
Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку
Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
"У нас более 30 подтвержденных жертв. Но мы больше заняты спасением выживших, а не сбором подробностей о погибших", — заявил представитель МВД страны Дипак Кафле.
Чиновник считает, что количество погибших может активно расти, так как уровень воды в одной из основных рек уже превысил допустимый.
Власти страны организовали временные укрытия для тех жителей, которым пришлось покинуть свои дома. Метеорологи предупреждают о возможности новых дождей и советуют проявлять бдительность.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", из-за сильной непогоды, которая разыгралась в Польше, погибли четыре человека.