Делегация американских дипломатов навсегда потеряла слух вследствие акустической атаки на Кубе.

Об этом сообщает CNN.

Предполагают, что неизвестные применяли ультразвук, поэтому теперь чиновники жалуются на неизлечимые проблемы со здоровьем.

В Государственном департаменте США подтвердили: первые симптомы появились у представителей посольства конце прошлого года. В большинстве из них также диагностировали сотрясение мозга.

Американская власть уже направила официальный запрос в кубинского лидера, а в Гавану отправили квалифицированного медика, который должен установить причины и последствия нарушений слуховой системы. Сейчас все пострадавшие находятся на стационарном лечении, но прогнозы специалистов пессимистичны – они скорее всего уже никогда не смогут слышать.

Популярные статьи сейчас

Зима в темноте и холоде: в каких регионах почти не будет света

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Впоследствии власти Кубы категорически отрицали факт причастности к тайной акустической атаке по отношению к дипломатам и их близким.

Как сообщал портал "Знай.uа",ученые разработали метод лечения глухоты.