"Найдите дуре мужика", - именно так подписали карикатуру на депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую и ее нездоровую привязанность к личности Николая II.
Авторство принадлежит скандально известному художнику Денису Лопатину. Такое изображение вызвало ажиотаж не только среди российских политиков – теперь картину отправит на "специальную экспертизу" полиция Камчатки. Причина довольно странная: якобы это оскорбляет чувства верующих и пробуждает ненависть с унижением человеческого достоинства.
Известно, что Лопатин родом из Беларуси, долгое время работает в РФ, но местные власти, мягко говоря, не слишком его уважают: уже четыре созданные им карикатуры стали поводом для судебных исков. Последний – в 2005 году, после выставки "Гримасы власти", которую запретил губернатор Машковцев.
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Смотрите: Поклонская сконфузилась незнанием географии