В воскресенье, 24 июня моторная лодка в городе Пермь России врезалась в городскую набережную. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Инцидент произошел в акватории Кама в Перми. Около 3 часов дня моторная лодка "Казанка-М" столкнулась с причалом "Пермь-1" в Пермском крае. На данный момент проводится доследственная проверка и правоохранительными органами выясняются причины происшествия.
"Это случилось примерно в 15.00 часов. Двое мужчин на моторной лодке на высокой скорости шли по Каме и совершили крутой поворот. Во время него мужчин выбросило из судна, а сама лодка врезалась в берег", - рассказывают свидетели происшествия.
Сообщается, что один из мужчин смог выбраться на берег, а вот другому не удалось спастись. До берега он не доплыл.
Как сообщал ранее портал "Знай. ua" на юго-востоке испанского побережья Средиземного моря недалеко от Альмерии произошла страшная трагедия с участием лодки. Как сообщила Служба спасения на море Испании, лодка с мигрантами на борту потерпел крушение.
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
На борту находились 47 человек. Пока что удалось спасти только четырех из них, их доставили на вертолете Helimer 204 на берег. Сейчас продолжаются поиски других людей.
Отметим, что только в течение пятницы и субботы служба спасения обнаружила в водах у южных берегов Испании почти тысячу мигрантов. В море Альборан были найдены 59 лодок, в которых находились 507 человек, четыре человека погибли на пути к Испании. В Гибралтарском проливе обнаружены десять лодок, в которых находились 479 человек.