В Министерстве обороны России заявили, что один из их сотрудников ошибся, когда прикрепил к компромату кадры из компьютерной игры.
"Минобороны России проводит проверку в отношении гражданского сотрудника одного из подразделений, ошибочно прикрепившего фотоматериалы к заявлению военного ведомства о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков "Исламского государства" в районе Бу-Кемаль (Сирия)", - заявили в ведомстве, передают российские СМИ.


При этом в ведомстве продолжают настаивать на том, что боевики ИГИЛ находятся на содержании американских военных.
Фейк от Минобороны РФ
Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Министерство обороны России опубликовало на странице в Twitter "неоспоримое подтверждение" сотрудничества армии Соединенных Штатов Америки с террористами "Исламского государства".
В качестве доказательств российские военные предоставили скрины из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron, в которой геймер должен с самолета уничтожать цели на земле. В военном ведомстве, наверное, не подозревали, что кто-то найдет геймплей симулятора и предоставит "неопровержимые подтверждения" лжи.
Интересно, что российские военные предоставили еще один фейковый кадр. Его позаимствовали из видео Минобороны Ирака. Через некоторое время оба твита удалили.