Трехлетний мальчик стал заложником вооруженного ножом мужчины, захватившего детский сад в армянском городе Армавир.

Злоумышленник пришел в ДОУ в понедельник, 30 октября, вечером, требуя встречи с бывшей женой, которая там работает, передают местные СМИ. Чтобы прислушались к его требованиям, он не придумал ничего лучше, как прикрыться малышом и угрожать ему расправой в случае невыполнения просьбы.

Правоохранители, оцепившие здание, начали переговоры с мужчиной, и в конце концов им удалось освободить ребенка. Уже после этого они применили спецсредства.

Смотрите: Видео штурма детсада в Армавире

Во время штурма нападающий пытался покончить жизнь самоубийством, а также ранил двух людей в шею и руки. Его обезвредили и госпитализировали. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь под наблюдением полицейских.

Как писал информационный портал "Знай.uа", неделю назад злоумышленник захватил заложников в боулинг-клубе одного из британских городов.

Популярные статьи сейчас

Какой минимум должны получать пенсионеры в 2026 году: экономист раскрыл горькую правду

На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Показать еще