Снимок, на котором запечатлены два слона, убегающие от толпы людей, одержал победу на конкурсе фотографий дикой природы журнала Sanctuary.

Об этом пишет BBC.

На фотографию попал охваченный пламенем слоненок и взрослое животное – они спасались бегством в Индии.

Объявляя награду, журнал Sanctuary написал - "такой вид издевательства ... - рутина".

Победивший снимок

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять

С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время

Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке

О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет

Показать еще

Выяснилось, что снимок сделали в Западной Бенгалии, где конфликты между людьми и слонами являются привычными.

Неизвестно, что потом случилось с этими слонами из провинции Банкура.

Данный район часто попадает в новости о гибели людей в столкновениях со слонами.

Во время такой же схватки сделали и это фото. Толпа разъяренных мужчин бросала в двух животных "огненные смоляные пули", рассказал автор фото Биплаб Газри.

Он вспоминает, что, убегая, слоненок "растерянно кричал".

"Для этих умных, социальных животных, которые гуляли по континенту веками, здесь и сейчас наступил ад", - добавил он.

Напомним, жирная пища отрицательно сказывается на здоровье человека. То же самое касается и большинства других млекопитающих. Однако, как удалось выяснить группе канадских и американских исследователей, некоторые виды медведей справляются с жирной диетой ни капли ни рискуя здоровьем.

Смотрите сюжет о животных

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые восстановили облик предка всех млекопитающих.