У России есть все возможности нанести сокрушительный удар по британской инфраструктуре и системе энергоснабжения, что несомненно приведет к тысячам смертей.
Об этом в интервью изданию The Telegraph заявил британский министр оброны Гэвин Уильямсон. Он уверен, что Москва уже довольно давно следит за системой энергоснабжения Британии и ее блокировка может вызвать абсолютный хаос во всем государстве.


Уильямсон отметил, что это "реальная угроза, перед которой оказалась страна в это время". Британия пользуется четырьма подводными каналами для поставки электроэнергии с континента, и еще четыре - для транспортировки газа. Министр рассказал, что Россия исследует такие типы связей и готова принять меры, которые для "любой другой страны можно считать абсолютно неприемлемыми". По его словам, в планах россиян нет военного вторжения и высадки в какой-то из частей Великобритании.
"Поражение британской экономики, повреждение ее инфраструктуры повлечет тысячи и тысячи смертей, и фактически является элементом создания полного хаоса внутри страны", - резюмировал Уильямсон.
Гороскоп на сегодня 13 июля: осторожно с финансами и контролируйте нервозность
Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле
Назначение нового министра обороны
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в ООН рассказали, когда Европа начнет вымирать.