В российском Санкт-Петербурге на митинге сторонников оппозиционера Алексея Навального силовики начали задержания.

Как пишут российские СМИ, ОМОН перегородил движение группе активистов, шедших по Литейному проспекту в сторону Некрасова. Оппозиционеры пытались прорвать кордон, однако им этого сделать не удалось.

С другой стороны к активистам подошли полицейские. В итоге активисты оказались зажаты между двумя группами силовиков. Начались массовые задержания. Один автобус уехал, начали паковать другой.

Среди задержанных активист Ильдар Дадин и фотограф Ольга Мальцева.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Одной из женщин разбили голову. Ее с окровавленной головой посадили в машину скорой помощи.

Протест в Питере.

Шествие оппозиции на Марсовом поле. Прямая трансляция.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Московский городской суд в пятницу оставил в силе решение нижестоящей инстанции об аресте оппозиционера Алексея Навального на 20 суток по обвинению в повторном нарушении правил организации митинга.