В сети поиронизировали над фотографиями задержанных активистов в Москве, которые 12 июня вышли на антикоррупционный митинг на Тверской.
Обсуждение началось после того, как главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов опубликовал в Twitter фото с задержанными, которые сидели в автозаке.
"В автозаке. Растим граждан", - подписал снимок он.
Позже известный российский журналист Аркадий Бабченко решил продемонстрировать, как на самом деле должны выглядеть задержанные в автозаке полиции, разместив в соцсети снимок одного из активистов Евромайдана в Украине.
Издание InfoResist решило подвести итоги этой небольшой перепалке, совместив обе фотографии.
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Напомним, 12 июня в День России во многих городах страны-агрессора прошли митинги против коррупции, организованные российским оппозиционером Алексеем Навальным. Они закончились массовыми задержаниями активистов.
Как сообщал портал "Знай.ua", Евросоюз раскритиковал массовые задержания в России. Во Внешнеполитической службе заявили, что это противоречит конституции РФ и угрожает основным принципам демократии.