Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон решил уйти в отставку с должности и уже объявил о своем решении. Причиной этого стало его неподобающий инцидент с журналисткой в прошлом.


Об этом сообщает ВВС. Министр уведомил премьер-министра Терезу Мэй в письме об отставке. В нем он указал причину - неподобающее поведение в прошлом.
"В последние дни появилось несколько обвинений в адрес парламентариев, в том числе касающихся и моего поведения в прошлом. Многие из них были ложными, но я согласен с тем, что в прошлом я вел себя ниже того уровня, который требуется для Вооруженных сил страны, которые я имею честь представлять", — указал Фэллон в письме.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеЗапрет выезда за границу с 14 лет: в Раде хотят остановить массовый отток юношей
Документы, отсрочка и ВВК: в Раде рассказали, как в мае 2025 изменятся правила мобилизации
Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: будет больше уже в мае
Дождь, ветер и заморозки: какая погода ждет Украину в ближайшие дни
Министр не уточнял какой поступок он имел ввиду. Но ранее он извинялся перед журналисткой Джулией Хартли-Брюер. Она рассказала , что в 2012 году Фэллон положил руку ей на колено. Этот поступок расценили, как сексуальное домогательство.
Британский министр обороны Майкл Фэллон ушел в отставку
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Европарламенте назревает настоящий скандал – сразу нескольких депутатов подозревают в сексуальных домогательствах. По этой причине на следующей неделе запланировано срочное заседание по делу одной из предполагаемых жертв, которая работает в законодательном органе.