В ночь с 21 на 22 июня мусульмане отмечают Лейлат уль-Кадр. Согласно исламскому учению, в эту ночь всевышний способен изменить судьбу человека.

В эту же ночь Аллах открыл пророку Мухаммеду первую суру: Когда он молился в пещере Хира горы Джабал ан-Нур в окрестностях Мекки, ему явился архангел Джабраил (Гавриил) и, указав на свиток, сказал: "Читай" (по-арабски – "Коран").

"Эта ночь лучше, чем тысяча месяцев", - говорится в Коране.

В эту ночь мусульмане усерднее молятся, стараются делать больше добрых дел. В мечетях в Ночь могущества и предопределения будут совершаться особые молитвы. Также мусульмане верят, что в эту ночь на Землю спускаются ангелы по велению Аллаха.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Рамадан, или Вознесение Господнее отмечается спустя 40 дней после Пасхи.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще