Сегодня, 15 февраля, мощный взрыв снова прогремел в Сирии. ЧП произошло на оружейном складе в Табии Джазире в северо-восточной провинции Дейр-Эззор, погибло 23 человека, 15 из которых - граждане Российской Федерации.

Об этом со ссылкой на сирийскую обсерваторию по правам человека сообщает издание The Guardian.



Спикер обсерватории Рами Абдель Рахман сказал, что соответствующая компания отвечает за "защиту нефтяных и газовых месторождений, контролируемых сирийским режимом".

"Пятнадцать россиян, работающих в российской частной охранной компании, были убиты во время взрыва на складе оружия в Табии Джазире в провинции Дейр-Эззор", - сказал он.

Популярные статьи сейчас

Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

Большие ЖК вместо "сталинок" и "хрущевок" могут окончательно изуродовать города

Показать еще


Российские наемники сопровождали силы режима, когда они продвигались к нефтяным и газовым месторождениям на восточных берегах реки Евфрат, контролируемых Сирийскими демократическими силами (СДС), поддерживаемыми США. Наблюдатели предполагают, что боевики режима пытались попасть на склад оружия, но запустили ловушку (растяжку или другое устройство).

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что жена погибшего "вагнеровца" обратилась к российским властям.